ua en ru

Прирост количества больных корью за неделю уменьшился, - Минздрав

13:37 28.01.2019 Пн
1 хв
За четвертую неделю 2019 года корью заболели 3279 человек
Прирост количества больных корью за неделю уменьшился, - Минздрав Иллюстративное фото (kyivcity.gov.ua)

В Украине за четвертую неделю корью заболели 3279 человек - 1350. Это на 6% меньше по сравнению с прошлой неделей, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Украины.

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, за четвертую неделю 2019 года корью заболели 3279 человек - 1350 взрослых и 1929 детей. Это на 6% меньше по сравнению с прошлой неделей.

В Минздраве в очередной раз отметили, что "прививка - единственная надежная защита от кори, даже если в вашем регионе зафиксирована вспышка заболеваемости".

Кроме того, на прошлой неделе от осложнений кори умер один человек. Всего с начала года умерли шесть человек, среди которых два ребенка. В 2018 году корь забрала 16 жизней.

Напомним, Министерство здравоохранения до конца недели планирует созвать специальную комиссию по рассмотрению вопроса необходимости объявления эпидемии кори в Украине.

Как писало РБК-Украина ранее, с 28 декабря 2018 года до 18 января 2019 года корью в Украине заболели уже 8498 человек: 3537 взрослых и 4961 ребенок. Отметим также, ранее Минздрав опроверг заявления комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения об опасности вакцинации от кори во время эпидемии гриппа.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: