ua en ru

В приложении "Дия" будут доступны новые документы: какие и когда

В приложении "Дия" будут доступны новые документы: какие и когда Фото: "Дия" будет отображать новые документы (Виталий Носач/РБК-Украина)

В ближайшее время на портале государственных услуг и в приложении "Дия" появятся новые документы. Ожидается, что они станут доступны уже осенью.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал руководитель по развитию электронных услуг в Министерстве цифровой трансформации Мстислав Баник.

По его словам, на сегодня Минцифра работает с Министерством по делам ветеранов над тем, чтобы в приложении появились удостоверения участников боевых дейтсий.

"Если Минветеранов успеет, то этой осенью (будут доступны, - ред.), прямо сейчас идет работа над этим. Если нет, то уже весной. Но надеемся, что осенью", - отметил Баник.

Что касается свидетельства о браке, отметил он, то это не данные на каждый день, но выпискку такого документа можно будет создать через вебсайт портала "Дия".

"Это мы презентуем уже в конце ноября на Diia Summit (презентация новых сервисов "Дия", проводится Минцифрой дважды в год, - ред.). А вот данные о вашей недвижимости и земле уже отображаются на портале, если они есть в реестре", - добавил Баник.

Полную версию интервью смотрите на видео: