ua en ru

Приговор генерала Назарова будет обжалован в апелляционном порядке, - Полторак

Приговор генерала Назарова будет обжалован в апелляционном порядке, - Полторак Фото: Степан Полторак

Случаев, когда человека судят за принятие решения, очень мало

Решение суда по генералу Виктору Назарову будет обжаловано в апелляционном порядке. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак во время брифинга в четверг, 30 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Когда решение суда вступит в силу, мы будем понимать, насколько это подтверждено фактами. Скорее все будет апелляция. Таких случаев, когда судят человека за принятие решения, очень мало. Даже в том случае, была проведена целая спецоперация", - заявил Полторак.

При этом, Полторак заявил, что если бы генерал Назаров не принимал решения, также были бы погибшие в аэропорту, но "произошла трагедия".

"Судьи должны иметь необходимые знания, судьи, которые ведут подобные дела должны иметь соответствующую подготовку. Человек, проживающий в Украине, гражданский он или военный, он должен отвечать за совершение преступление, но я очень бы хотел, чтобы, когда суды выносят решение, и это касается не только генерала Назарова, а и всех военных, чтобы это решение было взвешенным и учитывало факты", - сказал он.

Напомним, 27 марта Павлоградский межрайонный суд приговорил бывшего начальника оперативного штаба АТО генерала Виктора Назарова к семи годам лишения свободы. На суде доказали служебную халатность Назарова, которая привела к гибели почти 50 военных.