ua en ru

Приезд Саакашвили в Украину: на "Краковце" полиция остановила 40 неизвестных в камуфляже

Приезд Саакашвили в Украину: на "Краковце" полиция остановила 40 неизвестных в камуфляже Фото: Михаил Саакашвили (УНИАН)

Организованная группа направлялась в сторону пропускного пункта "Краковец"

На границе Украины с Польшей у пункта пропуска "Краковец" сотрудники полиции остановили группу из около 40 неизвестных, одетых преимущественно в камуфляжную одежду. Об этом сообщает DW.

Сообщается, что группа неизвестных организованно направлялась в сторону пропускного пункта "Краковец" и палаточного городка сторонников лидера партии "Рух новых сыл" (РНС), экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

"Мы пока не знаем, кто эти люди, но ввиду того, что они направлялись организованной группой в пункт пропуска в направлении палаточного городка сторонников Саакашвили, полиция приняла меры для того, чтобы выяснить их намерения", - рассказал начальник Национальной полиции во Львовской области Валерий Середа.

Правоохранители сообщают об отсутствии конфликтных ситуаций или нарушений общественного порядка. По разным данным, в палаточном городке собрались от 500 до более 1000 человек, приехавших встретить Саакашвили.

Согласно информации издания, охрану общественного порядка вокруг лагеря сторонников Саакашвили согласились обеспечить и члены добровольного батальона "Донбасс".

Напомним, ранее сообщалось, что на пункте пропуска с Польшей "Краковец" стоит около 200 автомобилей.