ua en ru

Приезд Саакашвили: пострадавшему на митинге в Одессе диагностировали сотрясение мозга

Приезд Саакашвили: пострадавшему на митинге в Одессе диагностировали сотрясение мозга Фото: Святослав Огренчук

Огренчук также заявил, что попытка вступить с Саакашвили в диалог "была жестоко пресечена его обезумевшими сторонниками"

Святослав Огренчук заявил, что после удара по голове в ходе встречи Михаила Саакашвили с одесситами, ему диагностировали сотрясение мозга. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вечером, после того как я подал заявление в правоохранительные органы, врачи еврейской больницы поставили мне диагноз: сотрясение мозга и настойчиво рекомендовали мне госпитализацию. Будучи спортсменом и находясь в шоковом состоянии, я не рассчитал своих сил, отказавшись от рекомендации врача, и уехал домой", - написал он.

Приезд Саакашвили: пострадавшему на митинге в Одессе диагностировали сотрясение мозга

Фото: скрин поста Огренчука в Facebook

Огренчук также заявил, что за ночь его состояние ухудшилось.

"До утра меня мучила тошнота и головокружение, а утром поднялось давление, а правый глаз залило кровью, переживая за состояние моего здоровья, моя племянница София вызвала скорую помощь, сейчас я госпитализирован в Еврейскую больницу и прохожу лечение, о дальнейшем состоянии своего здоровья буду сообщать в соц. сетях", - пишет он.

altaltalt

Огренчук также заявил, что попытка вступить с Саакашвили в диалог "была жестоко пресечена его обезумевшими сторонниками".

"Как только я начал задавать вопросы, яростная толпа набросилась на меня, схватила за руки, сзади мне нанесли удары по затылку и по спине, а спереди пытались вырвать мегафон", - добавил он.

altaltaltalt

Как писали СМИ, возвращение бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили в Одессу собрало малочисленный митинг. Отмечалось, что в ходе мероприятия пострадал инвалид по зрению Святослав Огренчук, которому нанесли несколько ударов по голове.