ua en ru

Президент группы ЕНП в ПАСЕ избран кандидатом на пост главы ассамблеи

Президент группы ЕНП в ПАСЕ избран кандидатом на пост главы ассамблеи Фото: Георгий Логвинский

Кандидат автоматически становится президентом ПАСЕ в январе

Президент группы Европейской народной партии (ЕНП) в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт избран кандидатом на пост главы ассамблеи. Соответствующую информацию на своей странице в Facebook разместил народный депутат Украины, вице-президент ЕНП в Совете Европы Георгий Логвинский.

"Сегодня в группе Европейской народной партии в Совете Европы, вице-президентом которой я являюсь, состоялось важное событие: голосование за кандидата на должность президента группы ЕНП - самой большой группы в Парламентской Ассамблее Совете Европы. Кандидат автоматически, согласно установленному порядку, становится президентом ПАСЕ в январе", - написал политик.

Так, по информации Георгия Логвинского, результат голосования за назначение представителя испанского парламента на указанную должность составил 75 на 30.

"От себя и от имени всей делегации поздравляем коллегу с избранием! Уверен, он с честью выполнит эту высокую и ответственную миссию", - отметил украинский депутат.

Президентом ПАСЕ будет президент ЕНП Педро Аграмунт. Сегодня в группе Европейской народной партии в Совете Европы, виц...

Posted by Георгий Логвинский on 28 вересня 2015 р.

Напомним, ранее президент ПАСЕ Анн Брассер выразила сожаление относительно приговора гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко, которые были приговорены к 20 и 10 годам колонии соответственно.