Президент Украины В.Янукович отбыл во Вьетнам
Президент Украины Виктор Янукович отбыл во Вьетнам для встреч с властью. Об этом сообщили в Администрации Президента, передает радио "Свобода".
По словам заместителя председателя Администрации Андрея Гончарука, во Вьетнаме В.Янукович будет находиться 25-27 марта. Во время встреч с руководством страны глава государства планирует обсудить вопросы дальнейшего развития и интенсификации политического диалога двух стран, выработки новых подходов в сотрудничестве с целью достижения конкретных договоренностей, в первую очередь в торгово-экономической сфере.
Программой визита предусматривается выступление В.Януковича на украинско-вьетнамском бизнес-форуме, участие в котором примут ведущие представители деловых кругов двух стран, а также подписания восьми документов, направленных на углубление двустороннего сотрудничества.
После завершения посещения Вьетнама Президент поедет в Сингапур, где будет находиться 28-29 марта. В ходе этого визита В.Янукович намерен сосредоточить внимание на приоритетных направлениях взаимодействия и конкретных проектов, в первую очередь в торгово-экономической, военно-технической и научной отраслях, которые могут быть совместно реализованы сторонами.
Кроме этого, Президент Украины примет участие в бизнес-форуме и встретится с ведущими представителями деловых кругов Сингапура.
После Сингапура, 30-31 марта, В.Янукович посетит Бруней. Визит В.Януковича в эту страну направлен на возобновление позитивной динамики политических контактов и двусторонних отношений, которые Украина и Бруней приобрели благодаря обмену визитами глав двух государств в 2004 г.
Во время этого визита планируется подписание совместного заявления президентов обеих стран, заключение меморандума о взаимопонимании при сотрудничестве в сфере обороны и соглашения о безвизовых поездках граждан.