ua en ru

Президент поручил Минпромполитики и Минэкономики решить вопрос возобновления роста в реальном секторе экономики

Министерство промышленной политики вместе с Министерством экономического развития и торговли Украины должны скоординировать свои усилия в решении вопросов возобновления роста в отраслях реального сектора экономики. Об этом на расширенном заседании правительства заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возобновление роста в отраслях реального сектора экономики - такое задание было поставлено руководителям промышленных предприятий еще в прошлом году в г. Днепропетровск. Тогда мною было подписано соответствующее поручение. Однако правительство почему-то долго тянуло с активными действиями, и я был вынужден вмешиваться в ситуацию, и в конце концов мы приняли совместное решение о создании Министерства промышленной политики, которое бы сосредоточилось на проблемах промышленности. Считаю, что новосозданное Министерство вместе с Министерством экономики должны скоординировать свои усилия и выступить в роли базовых в выполнении задач, которые очерчены сегодня", - заявил Президент.

Он также отметил, что правительство не должно считать решенными проблемы страны после утверждения программы правительства на 2013-2014 гг.

"Наоборот, правительство проходит своеобразный тест на способность действовать эффективно. Многое в этой программе... будет делаться впервые, и большое значение имеет, чтобы мы разделили ответственность между исполнителями... Чтобы было видно каждого, кто за что отвечает, за каждый шаг", - подчеркнул Янукович.

Читайте также: Янукович поручил Табачнику и Сафиуллину возобновить работу министерства спорта