ua en ru

Президент Молдовы Додон намерен отменить СА с Евросоюзом

Президент Молдовы Додон намерен отменить СА с Евросоюзом Фото: Игорь Додон

Путин заявил, что в соглашении Молдовы и ЕС есть определенные риски для России

Президент Молдовы Игорь Додон намерен отменить Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он заявил в Москве, на совместной пресс-конференции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает Рoint.md.

"Мы понимаем, что есть соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Я выступал неоднократно против подписания этого соглашения. Я считаю, что это соглашение для Молдовы никаких плюсов не дало. Мы потеряли российский рынок и, как это ни странно, наши объемы экспорта в Европейский союз тоже упали", - заявил Додон.

По его словам, Молдова ничего не получила от подписания СА с ЕС.

"И я не исключаю, что после следующих парламентских выборов… и я поддержу это позицию… это соглашение будет аннулировано", - резюмировал Додон и заявил, что следующим парламентским большинством будут социалисты.

В свою очередь, Путин заявил, что в соглашении Молдовы и ЕС есть определенные риски для России, но выразил готовность обсуждать перспективы сотрудничества.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины не может запретить въезд в страну Додону за его высказывания о том, что Крым принадлежит России.