ua en ru

Президент ФИФА разочарован решением по делу Платини

Президент ФИФА разочарован решением по делу Платини Фото: Президент ФИФА разочарован решением по делу Платини

Срок отстранения чиновника сократили с 6 лет до 4

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что он разочарован решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по делу отстраненного от футбола главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини. Об этом сообщает AFP.


Отметим, в понедельник CAS частично удовлетворил апелляцию Платини на решение комитета по этике ФИФА, сократив срок отстранения чиновника от футбольной деятельности с шести лет до четырех, также сократив штраф с 80 тыс. швейцарских франков до 60. Сразу после вынесения решения Платини заявил о намерении покинуть пост президента УЕФА. Союз обсудит вопрос об отставке чиновника, а также решение о выборах нового главы на исполкоме 18 мая в Базеле.

"Как президент ФИФА я должен уважать решение CAS. Но на личном уровне я очень разочарован этим решением. Я работал с Мишелем последние девять лет в УЕФА. Как президент он сделал для организации много полезного, и теперь необходимо сохранить это позитивное направление", - сказал Инфантино.

Напомним, руководитель УЕФА Мишель Платини уйдет в отставку со своего поста, поскольку попытка обжаловать 6-летний запрет работать в футболе оказалась неудачной.