ua en ru

Президент Эстонии встретилась с украинскими военными медиками

Президент Эстонии встретилась с украинскими военными медиками Фото: встреча украинских военных медиков с президентом Эстонии (facebook.com/KerstiKaljulaid)

Теперь в Сели будут проходить реабилитацию пять украинских медиков

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг, 29 марта, в Таллинне встретилась с украинскими женщинами-военнослужащими, которые прибыли на реабилитацию в Центр здоровья Сели. Об этом сообщается на странице президента в Facebook.

"Сели продолжает принимать военнослужащих из Украины. Теперь в Сели будут заботиться о пяти украинских женщинах-медиках", - говорится в отчете.

Сообщается, что за последние три года в Сели побывали более 80 украинцев.

Tegijatel ikka juhtub – isegi väljaspool lahingutegevust ja missioone on väljaõpe küllaltki intensiivne ja seljakotid...

Опубліковано Kersti Kaljulaid 29 березень 2018 р.

Напомним, премьер-министр Эстонии Юри Ратас отказался от визита в Россию этой весной в связи с отравлением Сергея Скрипаля, экс-шпиона РФ.

По его словам, ранее команда организаторов празднования столетия Эстонии предложила премьер-министру принять участие в Днях эстонской культуры в Красноярске, происходящих с 16 по 21 мая, однако в свете произошедших событий он был вынужден отказаться от визита в РФ.