ua en ru

Президент Эстонии прибыла в Краматорск

Президент Эстонии прибыла в Краматорск Фото: презедент Эстонии Керсти Кальюлайд в Краматорске (facebook.com/pressjfo.news)

После встречи с командующим ООС Керси Кальюлайд встретится с украинскими воинами

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг в рамках поездки в Донецкую область прибыла в Краматорск. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба Операция объединенных сил (ООС).

Как сообщается, командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев и презедент Эстонии обсудили актуальные вопросы украинско-эстонского сотрудничества в военной сфере. В частности, Наев проинформировал Керсти Кальюлайд о текущей ситуации в Донецкой и Луганской областях, пути реализации гуманитарных мероприятий для обеспечения безопасности жизни мирных граждан и улучшения социальной сферы.

Президент Эстонии прибыла в КраматорскПрезидент Эстонии прибыла в Краматорск
Фото: презедент Эстонии Керсти Кальюлайд в Краматорске
В свою очередь Керсти Кальюлайд выразила поддержку украинским военным в их борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность своей страны.

Как сообщается, после встречи с Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наєвим, президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд встретится с украинскими воинами, временно перемещенными лицами и представителями гуманитарных организации.

Напомним, ранее стало известно, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Донбасс.