ua en ru

Презентация Apple: онлайн трансляция

Презентация Apple: онлайн трансляция Фото: Apple сегодня представляет новые гаджеты (pixabay.com)

Американская компания Apple сегодня проводит традиционную сентябрьскую презентацию новых гаджетов. Одна из самых ожидаемых новинок - новое поколение смартфонов iPhone.

РБК-Украина следит за презентацией компании из Купертино.

Презентация Apple

Новая линейка iPhone 13

Дизайн остался почти таким же, как и у предыдущего поколения, но экранный вырез меньше на 20%. Смартфоны iPhone 13, 13 mini, Pro и Pro Max оснащены новейшим чипом A15 Bionic, который на 50% быстрее топовых процессоров у конкурентов. Дисплей стал на 28% ярче (максимальная яркость 1200 нит). Также смартфоны стали более автономными.

Особое внимание на презентации уделили камерам. Благодаря новой системе Apple обещает революцию в мобильной фотографии, а также утверждает, что на iPhone Pro и Pro Max можно профессионально снять и смонтировать видео. Остальные характеристики представлены в отдельном материале РБК-Украина.

Стоимость новых iPhone составит:

  • iPhone 13 mini - от 699 долларов
  • iPhone 13 - от 799 долларов
  • iPhone 13 Pro - от 999 долларов
  • iPhone 13 Pro Max - от 1099 долларов

Фото: новые iPhone 13 (скрин видео ютуб Apple)

Apple Watch Series 7

Новое поколение смарт-часов получило увеличенный дисплей по сравнению с предыдущим. В компании утверждают, что благодаря этому на экране Series 7 помещается на 50% больше текста. Кроме того, теперь на нем сможет отображаться QWERTY клавиатура.

В Series 7 есть защита IP6X и более прочное защитное стекло. Автономность заявлена на уровне 18 часов, но эта модель будет заряжаться на треть быстрее шестого поколения. В комплекте будет магнитная зарядка теперь с коннектором USB Type-C.

В Apple Watch появятся новые функции благодаря обновлению watchOS, которое позволит измерять расстояние, силу удара и другие полезные для спортсменов показатели.

Цена стартует от 399 долларов.

Фото: новые Apple Watch (скрин видео ютуб Apple)

Мажорное обновление iPad mini

Новая версия планшета iPad mini получила дизайн в стиле iPad Pro, 8,3 дюймовый дисплей Liquid Retina, Touch ID на верхней кнопке "Домой", USB-C и все возможности нового разъема, камеру на 12 мегапикселей без оптической стабилизации, но с диафрагмой f/1.8, а также стереодинамики.

Компания позиционирует его как самый мощный планшет в своей категории с поддержкой сетей 5G. Стоимость в США будет стартовать с отметки 499 долларов.

Фото: iPad mini (скрин видео ютуб Apple)

Новый доступный iPad

На презентации показали новый доступный iPad, то есть базовую модель. Планшет получит процессор Apple A13 Bionic, более мощный, чем в нынешнем iPad (2020) 8-го поколения.

Дизайн планшета не изменился, но добавили новую фронтальную камеру на 12 мегапикселей с углом обзора 122 градуса. Новый процессор и машинное обучение позволили интегрировать функцию Center Stage, которая позволяет следить за пользователем во время записи видео.

Цены стартуют с 329 долларов в США за версию 64 ГБ. Старт продаж на следующей неделе.

Презентация Apple: онлайн трансляция

Фото: новый базовый iPad (скрин видео ютуб Apple)

Презентация началась с рассказа гендиректора Apple Тима Кука о сервисе Apple TV+. После этого он перешел к презентации iPad. Таким образом, именно фирменные планшеты от Apple скорее всего будут первым представленным сегодня гаджетом.

Что могут представить на сегодняшней презентации

Ожидается, что сегодня Apple презентует новую линейку iPhone 13, беспроводные наушники AirPods третьего поколения и смарт-часы Apple Watch Series 7.

Что касается iPhone 13, то, по данным западных источников, модельный ряд не отличается от предыдущего поколения и будет включать iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Размеры экранов останутся прежними, но сам вырез может стать меньше.

Apple Watch Series 7, согласно прогнозам, получит угловатый дизайн, дисплей будет больше на 20-30%. Кроме того, могут показать наушники Air Pods 3, которые внешне будут похожи на AirPods Pro.