ua en ru

Претензий к украинским футболистам нет, - Михаил Фоменко

Претензий к украинским футболистам нет, - Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал поражение от сборной Испании в отборе на чемпионат Европы, сообщает пресс-служба ФФУ.

"Жалею о результате. Претензий к ребятам у меня нет. выполнили на поле то, что от них требовалось. Но, к сожалению, не реализовали моменты, которые создали, и проиграли. Что касается моментов, много факторов сыграли свою роль в том, что был зафиксирован именно такой результат. Не думаю, что дело в волнении игроков. Программа, подготовленная на этот матч, была выполнена. Претензий к игрокам у меня нет ни по уровню самоотдачи, ни относительно реализации тактических схем на поле", - сказал Фоменко.

"Что касается результата, еще ни один отборочный турнир не проходил без сюрпризов. Конечно, ситуация в турнирной таблице для нас ухудшилась. Тем более что Македония сегодня дома проиграла Беларуси. Но мы не сильно отстали от сборной Испании. Думаю, вся борьба еще впереди. Мы немного перестроились во второй половине встречи. В первом тайме мы отбирали мяч на собственной половине поля, и не все было хорошо. Во второй половине игры счет заставил изменить тактику. Пришлось отбирать мяч на половине поля испанцев. Несколько раз это привело к созданию хороших моментов у ворот соперника", - добавил наставник украинцев.

Напомним, пропустив единственный гол от Мораты, украинцы проиграли Испании.