ua en ru

Премьер Латвии заявил о согласии партнеров по коалиции продолжить совместную работу в правительстве

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, чье партийное объединение "Единство" одержало победу на парламентских выборах и получит 33 места в парламенте заявил, что партнеры по парламентской коалиции выразили согласие продолжить совместную работу в правительстве. Слова латвийского главы правительства прозвучали после встречи с фракцией "Союз "зеленых" и крестьян", которая является одной из сторон в парламентской коалиции, пишет РБК.

Еще одна партия, члены которой входили в состав предыдущего кабинета министров, националистический блок ТБ/ДННЛ, встретится с В.Домбровскисом позднее. Однако представители этой партии также выразили готовность и далее работать в правительстве, передает Reuters.

Как отметил В.Домбровскис, голосование в парламенте Латвии по вопросу вотума о доверии новому правительству пройдет 2 ноября 2010 г. Политик уже предрек некоторые изменения в кабинете министров. Известно, что министр финансов Эйнар Репше не продолжит работу в правительстве.

В.Домбровскис также отметил, что его партия будет искать и пути сотрудничества с фракцией "Центр согласия", которую поддерживает большинство русскоязычного населения Латвии.