ua en ru

Предварительные результаты расследования катастрофы Боинга пока в закрытом доступе, - Зубко

Предварительные результаты расследования катастрофы Боинга пока в закрытом доступе, - Зубко Фото: Геннадий Зубко

И технический и уголовный отчет сейчас закрыты для публичного обсуждения

Предварительные результаты расследования обстоятельств катастрофы малайзийского Боинга-777 на Донбассе находятся в закрытом режиме. Об этом в ходе брифинга в Киеве сообщил вице-премьер-министр Украины, Глова государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

Комментируя вопрос, о том, знакома ли украинская сторона с предварительными результатами расследования Нидерландов, он отметил, что порядок предоставления отчета утвержден между независимыми техническими бюро, которые есть в каждой стране.

"У нас результаты расследования (от Нидерландов - ред.) получило именно Независимое бюро по расследованию катастроф гражданской авиации. И оно официально закрытыми каналами это получило, и закрытыми каналами разослало по тем министерствам, по тем службам, которые имеют возможность прокомментировать эти выводы", - сказал Зубко.

Чиновник добавил, что и технический и уголовный отчет сейчас закрыты для публичного обсуждения.

Напомним, Зубко также сообщил, что результаты технической части расследования обстоятельств катастрофы малайзийского Боинга-777 на Донбассе будут объявлены в третьей декаде августа 2015 г.