ua en ru

В представлении ГПУ на Добкина фигурирует еще один нардеп

В представлении ГПУ на Добкина фигурирует еще один нардеп Фото: Михаил Добкин (УНИАН)

Речь идет о нардепе от Харькова Анатолии Денисенко

В представлении Генеральной прокуратуры Украины о привлечении нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина к уголовной ответственности фигурирует еще один нардеп от Харькова Анатолий Денисенко. Об этом сообщает Hromadske.kharkiv.

"Анатолий Денисенко, который был избран народным депутатом Украины от 173 округа, принимал участие в земельных махинациях Михаила Добкина. Об этом говорится в представлении генпрокурора Юрия Луценко в Верховную Раду Украины о снятии неприкосновенности с Михаила Добкина", - сказано в сообщении.

В представлении ГПУ на Добкина фигурирует еще один нардеп

Фото: представление относительно Добкина (Hromadske.kharkiv)

Как отмечается, Денисенко был одним из двух участников кооператива "Авантаж" и именно он в октябре 2008 года просил Добкина передать в собственность кооператива земельные участки в Харькове общей площадью 16.6 га.

"В пресс-службе Анатолия Денисенко отказались предоставить комментарий до решения регламентного комитета и голосования в Верховной Раде Украины по представлению о снятии неприкосновенности с Михаила Добкина", - говорится в сообщении.

Отметим, Денисенко не входит в состав какой-либо фракции. Он является председателем подкомитета по вопросам приватизации государственного и коммунального имущества, национализации, реприватизации, банкротства, залога, лизинга, концессии, аренды, распределения продукции, управления имуществом, находящимся в государственной и коммунальной собственности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление о привлечении нардепа от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина к уголовной ответственности.