ua en ru

Представительство Консультативной миссии ЕС в Украине открыли в Одессе

Представительство Консультативной миссии ЕС в Украине открыли в Одессе Фото: открытие КМЕС в Одессе (facebook.com/EUDelegationUkraine)

Консультативная миссия ЕС создана для оказания помощи в процессе реформирования

В Одессе открыли региональное представительство Консультативной миссии Европейского союза в Украине (КМЕС). Об этом говорится в сообщении представительства Европейского союза в Украине.

"Консультативная миссия ЕС была создана для оказания помощи в процессе реформирования. С открытием третьего регионального представительства миссии и расширением нашей поддержки для Одессы, мы подтверждаем приверженность этому процессу", - подчеркнул командующий гражданскими операциями миссии совместной политики безопасности и обороны ЕС Кеннет Дин.

Отмечается, что это уже третье подразделение КМЕС, который начал свою работу в регионах с момента основания миссии в 2014 году. Другие два представительства миссии работают во Львове и Харькове с 2016 года. Главный офис КМЕС расположен в Киеве.

КМЕС оказывает поддержку государственным органам Украины в реформировании сектора гражданской безопасности путем стратегических консультаций и практической помощи. КМЕС сотрудничает с ведомствами системы Министерства юстиции и Министерства внутренних дел: Нацполицией, Госпогранслужбой, судами, а также с органами прокуратуры и Службой безопасности Украины.

КМЄС подтверждает приверженность процессу реформ с открытием представительства в Одессе 7 марта 2018 года в Одессе открылось...

Опубликовано European Union in Ukraine 7 март 2018 г.

Напомним, Евросоюз выделит Украине 17,23 млн евро в рамках программы "Горизонт 2020" на воплощение научных и инновационных проектов.