ua en ru

Представители украинской диаспоры будут пикетировать В.Януковича в Нью-Йорке

Представители украинской диаспоры в США объявили о проведении сегодня, 22 сентября, в Нью-Йорке акции протеста против политики Президента Украины Виктора Януковича под лозунгом: «Янукович! Украина не продается ». Напомним, сегодня В.Янукович выступит с речью на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.
«В течение последних месяцев мир стал свидетелем неконституционных действий Президента В.Януковича: отрицание Голодомора как акта геноцида, цензура прессы, преследования независимых медиа, узурпация Президентом судебной власти в стране, антиконституционное продление сроков базирования в Украине Черноморского флота РФ», - говорится в сообщении диаспоры .
21-24 сентября В.Янукович осуществляет рабочий визит в Нью-Йорк, где, в частности, 23 сентября выступит в Атлантическом Совете США, а также планирует встретиться с председателем 65-й сессии Генассамблеи ООН Йозефом Дайсом, премьер-министром Канады Стивеном Харпером и принять участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы. Кроме того, планируется, что В.Янукович проведет встречу с руководством украинских общественных организаций США.