ua en ru

Представители ОРДЛО отказываются вернуть 4 автомобиля компании "Водафон Украина"

Представители ОРДЛО отказываются вернуть 4 автомобиля компании "Водафон Украина" Иллюстративное фото (flickr.com-vodafone-Ukraine)

Компания "Водафон Украина" продолжает восстановление связи на Донбассе

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) отказываются возвращать имущество компании "Водафон Украина". Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь фонда Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Олифер сообщила, что на временно оккупированных территориях продолжаются работы по восстановлению мобильной связи, однако представители ОРДЛО до сих пор отказываются вернуть имущество компании "Водафон Украина", которое было захвачено ранее.

"Украинская сторона выразила возмущение случаями вандализма на объектах "Водафон Украина" - на территории ОРДЛО имели место кражи оптоволоконных кабелей и других элементов оборудования, которое используется в сетях связи", - сообщила пресс-секретарь фонда Леонида Кучмы.

Вместе с тем представители компании продолжают ремонтные работы по восстановлению связи в Станице Луганской.

Напомним, Украина требует доступ к украинским заложникам на Донбассе для координатора от ОБСЕ. Украинская сторона предприняла ряд инициатив для освобождения заложников, которые находятся в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), и зарешеченных в тюрьмам РФ, однако все они были заблокированы со стороны представителей России и ОРДЛО.