ua en ru

Представители Лысова составляют акт о нарушении относительно невыполнения 211 ОИК решения суда о пересчете голосов

Представители кандидата в народные депутаты от Партии регионов Игоря Лысова составляют акт о нарушении относительно невыполнения 211 окружной избирательной комиссией решения суда о пересчете голосов. Об этом РБК-Украина сообщил представитель Лысова Андрей Орищин.

"Мы составляем акт о нарушении того, что не выполняется решение суда. Я планирую его подать в ОИК относительно случая обжалования в судебном порядке, было документально подтверждено нарушение в законодательном порядке", - сказал Орищин.

Ранее он заявил о том, что отказ от пересчета голосов на 211 округе является безосновательным.

Напомним, председатель комиссии 211 округа Елена Вутке заявила, что к подписанию готовится итоговый протокол и члены окружкома не планируют пересчитывать голоса из участковых округов.

Накануне вечером Киевский апелляционный административный суд оставил без изменений решение Окружного административного суда Киева о пересчете голосов на 211 округе. "Постановление Киевского апелляционного админсуда обжалованию не подлежит. Это означает, что окружная избирательная комиссия (ОИК) обязана провести повторный пересчет голосов на 28 участках", - отметил Андрей Оришин, официальный наблюдатель Лысова.

Отметим, согласно электронным данным, обнародованным ЦИК в системе "Выборы-2012", по итогам подсчета 100% бюллетеней, на 211 округе победил с отрывом в 3 тыс. 950 голосов кандидат от Объединенной оппозиции Сергей Терехин (30 тыс. 890 голосов). На втором месте - кандидат от Партии регионов Игорь Лысов (26 тыс. 940 голосов).

Читайте также: ЦИК: Терехин победил на столичном округе №211 (фото)