ua en ru

Представители ЛНР не пропустили помощь украинским военным на окруженном блокпосту в с. Смелое, - ОБСЕ

Представители "Луганской Народной Республики" не пропустили гуманитарную помощь украинским военным на окруженном блокпосту в с. Смелое.

Представители "Луганской Народной Республики" не пропустили гуманитарную помощь украинским военным на окруженном блокпосту в с. Смелое. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за 24 октября.

Как сообщается, 21 октября в с. Смелое Луганской обл. СММ ОБСЕ наблюдала встречу представителя сил АТО и представителей "МВД" "Луганской Народной Республики", которые договорились о создании гуманитарного коридора к окруженному контрольно-пропускному пункту украинской армии в селе.

"В с. Смелое (гуманитарный, - ред.) конвой вошел на территорию, контролируемую "ЛНР", где местный вооруженный персонал "ЛНР" остановил машину на последнем контрольно-пропускном пункте "ЛНР" перед позицией украинской армии. После внутренних разногласий различных групп "ЛНР", местный личный состав КПП "ЛНР" отказал украинскому гуманитарному конвою в доступе к окруженному контрольно-пропускному пункту", - говорится в отчете.

В ОБСЕ отметили, что грузовик украинского гуманитарного конвоя содержал продовольствие и зимнюю одежду.

Напомним, в штабе АТО заявляют, что 32й блокпост вблизи Смелого находится под контролем сил АТО.