ua en ru

Представитель "Украинской межрегиональной специализированной биржи" не смог объяснить свое конкурентное преимущество на рынке, - АБЭП

Представитель "Украинской межрегиональной специализированной биржи" (УМС) не смог ответить на вопросы участников X ежегодной конференции "Ukrainian Petroleum Market" относительно сомнительных моментов в работе УМС. Об этом сообщил директор Ассоциации "Биржевые электронные площадки" (АБЭП) Олег Падалка.

"Участники рынка обратили внимание на скандально отмененные аукционы с признаками манипулирования ценами на данной бирже, сходство принципа работы УМС и Первой независимой биржи, которую связывают с беглым олигархом времен Виктора Януковича - Сергеем Курченко", - сказал участник конференции.

Также, по его словам, участники конференции задали представителю УМС вопрос, каким образом биржа, которая не подавала признаков деятельность последние несколько лет, и у которой в штате все это время был всего один сотрудник, стала интенсивно торговать ресурсом государственной "Укргаздобычи".

"Также спрашивали, есть ли судимости за проведение незаконных торгов у сотрудников УМС, на что представитель украинской межрегиональной специализированной биржи, затруднился ответить", - сказал директор АБЭП.

На прочие замечания представитель УМС ответил, что на бирже новый состав коллектива, а все сотрудники являются профессионалами и будут работать над повышением уровня проведения торгов.