ua en ru

Представитель ОБСЕ посетил Макеевскую колонию, контролируемую боевиками

Представитель ОБСЕ посетил Макеевскую колонию, контролируемую боевиками Фото: ОБСЕ

Тони Фриш не смог посетить другие тюрьмы

Представитель ОБСЕ Тони Фриш посетил Макеевскую колонию, которая находится на не подконтрольной территории. Об этом сообщила представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко в своем Facebook.

"Заслушали информацию координатора ОБСЕ Фриша, который на днях посетил Макеевскую колонию, где содержат наших военных - заложников, он смог встретиться с несколькими ребятами и увидеть условия их содержания", - отметила Геращенко. При этом, Тони Фриш не смог посетить другие тюрьмы на оккупированных пророссийскими боевиками территориях.

"Мы настаиваем, чтобы в ближайшее время Фриш также посетил тюрьмы на оккупированной Луганщине, а также тех заложников, которые находятся в иных, кроме Макеевской, кутузках. Тем более, что все эти тюрьмы остаются закрытыми для всех других международных гуманитарных и наблюдательных миссий, в том числе и МККК", - написала она.

Мінськ. Гуманітарна підгрупа. Заслухали інформацію координатора ОБСЄ Т. Фріша , який днями відвідав Макіївську колонію, ...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 23 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко намерен представить идею введения миротворцев на Донбасс в ходе заседаний Генеральной ассамблеи ООН в сентябре 2017 года.