ua en ru

Председателем партии "Гражданская позиция" стал А.Гриценко

Политическая партия "Гражданская позиция" официально сообщила Министерству юстиции Украины о смене руководителя объединения и цели деятельности. Соответствующие решения были приняты съездом и советом партии 11 июня 2010 г. Согласно сообщению председателем партии вместо Николая Нещадимого стал Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба ведомства.

Новой целью "Гражданской позиции" определено: участие в построении в Украине свободного, демократического, справедливого общества, формирование возможности выражения политической воли гражданами Украины для осуществления и защиты своих прав и свобод, удовлетворение их политических, экономических, социальных и культурных интересов, обеспечение общественной справедливости и эффективной защиты граждан.

Предыдущая цель заключалась в содействии реализации членами партии их конституционных прав на участие в выработке государственной политики, формировании и деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, а также участие партии в выборах.

Политическую партию "Гражданская позиция" было зарегистрировано в Министерстве юстиции 24 марта 2005 г. и внесено в реестр политических партий под №113.