ua en ru

Председатель ФРС 15 октября выступит с речью о кредитно-денежной политике США

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке выступит с речью, посвященной кредитно-денежной политике США, 15 октября в Бостоне. Председатель ФРС не стал озвучивать перспективы дальнейшей финансово-экономической политики страны в ходе визита в Питтсбург, где он посетил ряд ведущих компаний. Поясняя цель визита, Б.Бернанке заявил, что "такие поездки помогают увидеть, что происходит на самом деле, и необходимы для принятия правильных политических решений", передает Reuters.

Ранее стало известно, что дефицит федерального бюджета США по итогам 2009-2010 финансового года, завершившегося 30 сентября с. г., составил 1,26 трлн долл. Этот показатель ниже зафиксированного в прошлом финансовом году, когда дефицит бюджета США достиг рекордных 1,42 трлн долл.

На прошлой неделе председатель ФРС предупредил, что экономика США столкнется с серьезными проблемами, если дефицит бюджета страны не будет сокращен. По его словам, правительству необходимо взять дефицит под контроль , чтобы избежать осложнений в экономике страны в долгосрочной перспективе.