ua en ru

Председатель администрации Севастополя Яцуба посетил Москву

Председатель администрации Севастополя Владимир Яцуба посетил Москву с рабочим визитом. В ходе поездки, у Яцубы состоялся ряд встреч с главой Минобороны России Анатолием Сердюковым и мэром Москвы Сергеем Собяниным.
В ходе встречи Яцубы с министром обороны РФ Сердюковым были обсуждены представляющие взаимный интерес вопросы обеспечения жизнедеятельности российского Черноморского флота, базирующегося на территории Украины, а также взаимодействия в социально-экономическом развитии Севастополя и других населенных пунктов Крыма.
Стороны условились продолжить в дальнейшем регулярные контакты по данной тематике.
Во время встречи Яцубы с главой Москвы Собяниным, обсуждались возможные совместные инвестиционные проекты. Мэр Москвы напомнил, что власти города приняли программу по сотрудничеству с Севастополем до 2013 г., "в которой заложили определенную сумму в размере 74 млн руб. ежегодно".
"Оказанием содействия наше сотрудничество не исчерпывается, это минимум, который мы видим в рамках бюджетных статей. На самом деле сотрудничество очень широкое и по линии культурных связей, и по линии образования и здравоохранения, гуманитарных связей. Я надеюсь, что и в дальнейшем эта программа будет не ослабевать, а наоборот будет более интенсивной", - подчеркнул мэр.
В свою очередь Яцуба отметил, что у властей Севастополя довольно обширный план мероприятий.
"Мы сегодня уже привезли ряд инвестиционных предложений. Будем рады, если Москва примет в них участие. Всем известно, что самые сильные, самые крепкие бизнес-структуры - это в Москве и хотелось увидеть вот новый этап развития Москвы и Севастополя", - заключил он.
Собянин заверил представителей делегации, что все соглашения сторон будут выполняться в полном объеме.