ua en ru

Долг предприятий перед "Нафтогазом" уменьшился на 2,8%

Долг предприятий перед "Нафтогазом" уменьшился на 2,8% Фото: "Нафтогаз"

Долг за потребленный газ перед "Нафтогазом"

За прошедшую неделю, по состоянию на 4 апреля 2017, суммарная просроченная задолженность предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины" уменьшилась на 861 млн гривен (2,8%), и составляет около 29,6 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Сообщается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 80% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 10%, долг прямых промышленных потребителей - 10%.

Наибольшая суммарная просроченная задолженность за использованный газ в этой категории накопленная у предприятий ТКЭ и ТЭЦ Донецкой (5,4 млрд гривен), Днепропетровской (4,3 млрд гривен), Харьковской (1,3 млрд гривен), Луганской (1,3 млрд гривен), Одесской (1,1 млрд гривен), Запорожской (1 млрд гривен) областей и г. Киев (3 млрд гривен).

Напомним, по состоянию на 28 марта 2017 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляла около 30,4 млрд гривен.