ua en ru

Предприятия Киева за 5 мес. 2011 г. погасили 83,9 млн грн задолженности по заработной плате

14:42 23.06.2011 Чт
1 хв

Предприятия Києва по итогам пяти месяцев 2011 г. погасили задолженность по заработной плате на сумму 83,9 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в г. Киев.
"По результатам проведения индивидуальной разъяснительной работы с руководителями предприятий - должников по вопросу погашения задолженности по заработной плате и результатам работы временных комиссий, созданных при райгосадминистрациях г. Киева, в составе которых работают налоговики, за январь - май текущего года состоялось погашение задолженности по выплате заработной платы на 840 предприятиях на общую сумму 83,9 млн грн, в бюджет поступило 14,8 млн грн налога на доходы физических лиц", - говорится в сообщении.
В частности, в течение мая 2011 г. погасили задолженность по заработной плате такие государственные предприятия, как "Научно-исследовательский институт "Квант", Конструкторское бюро "Артиллерийское вооружение","Научно-исследовательский институт "Орион". В общем, ими уплачено свыше 2,3 млн грн заработной платы и перечислено в бюджет более 590 тыс грн налога на доходы физических лиц.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: