ua en ru

Предприниматели собрали подписи для подачи в ЦИК для инициирования прекращения полномочий ВР

20:31 22.11.2010 Пн
1 хв

Группа по инициированию референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины собрала необходимое количество подписей для того, чтобы подать их в Центральную избирательную комиссию Украины. Об этом РБК-Украина сообщили в организационном комитете митингующих.
Ожидается, что документы будут переданы в ЦИК завтра.
Напомним, организаторы митинга протеста на Майдане Независимости в Киеве призывают участников продлить протест на всю ночь. Окружной административный суд Киева запретил проведение в центре столицы митингов с 22 по 26 ноября. Таким образом, суд удовлетворил иск КГГА к ряду общественных организаций.
Отметим, что сегодня украинцы празднуют День свободы. Именно с этим праздником совпали главные протесты против принятия Налогового кодекса. Ранее предприниматели сообщали, что начнут процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий Президента, если Президент Украины Виктор Янукович не ветирует Налоговый кодекс.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: