ua en ru

Предприниматели договорились продолжить переговоры с Минфином завтра в 14:00

Предприниматели договорились продолжить переговоры с Министерством финансов завтра в 14:00. Об этом РБК-Украина заявил пресс-секретарь координационного совета защиты предпринимателей Владимир Дорош.
"Мы договорились завтра встретиться. Мы высказали свое мнение о неприемлемости Налогового кодекса, а представители власти признали, что есть проблемные моменты и согласились над ними работать", - отметил В.Дорош.
Напомним, сегодня в Министерстве финансов состоялась очередная встреча совместной рабочей группы из представителей правительства и предпринимателей.

В то же время, по информации "Зеркала недели" представители предпринимателей на встрече в Минфине настаивали на ветировании Налогового кодекса и неведении его в действие. Об этом сообщил активист гражданского движения "Видсич" Михаил Свистович.
М.Свистович заявил, что представители Майдана не пойдут ни на какие уступки власти, поскольку есть воля людей, которые их делегировали. "Уступим, найдутся другие лидеры, Майдан все равно продолжится", - отметил он.
По его словам, представители власти в свою очередь говорили о необходимости вступления кодекса в силу с 1 января 2011 г., поскольку госбюджет должен быть сформирован на новой налоговой базе и об этом есть четкая договоренность с МВФ.