ua en ru

Предложения по рассадке депутатов в зале должны быть поданы к утру 10 декабря, - Литвин

Председатель Верховной Рады 6-го созыва Владимир Литвин просит новоизбранных народных депутатов подать свои предложения относительно рассадки в сессионном зале до 10:00 понедельника 10 декабря. Об этом он заявил в ходе заседания подготовительной группы по организации работы нового парламента, передает корреспондент РБК-Украина

"Я просил бы ... каждого представителя дать свои предложения (относительно рассадки в зале) в (профильную) подгруппу. Но это должно быть сделано до 10:00 утра в понедельник (10 декабря). Если это не будет сделано, будет такая рассадка, какая есть, поэтому я прошу извинения", - сказал Литвин.

Он напомнил, что в понедельник на ознакомление с принципом работы системы "Рада" к 15:00 должны прибыть 445 народных депутатов, и к этому времени в сессионном зале должны быть прикреплены таблички с именами парламентариев.

Стоит также отметить, что в ходе сегодняшнего заседания депутат ВР 6-го созыва из фракции БЮТБ Иван Кириленко предложил, чтобы оппозиции было отдано право решать, как рассадить парламентариев с правой части сессионного зала, а рассадкой депутатов в левой части зала занимались коммунисты и регионалы. Однако по этому предложению окончательного решения принято не было.

Читайте также: Верховная Рада VI созыва стала историей