ua en ru

Празднование Крещения в Украине прошло без чрезвычайных ситуаций, - ГСЧС

Празднование Крещения в Украине прошло без чрезвычайных ситуаций, - ГСЧС Фото: Крещение в Украине (dsns.gov.ua)

В разных областях страны на водоемах дежурили спасатели и медики

Крещение на водоемах Украины прошло без чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Так, в Луганской области в течение дня сотрудники ГСЧС помогали людям спуститься к воде и заботились об их безопасности.

"Также граждане после купания имели возможность согреться в теплом помещении полигона и выпить горячего чая", - говорится в сообщении.

В Кировоградской области функционировали 28 спасательных постов, на которых дежурили 94 спасателя и 27 специальных автомобилей, обеспечены всем необходимым для спасения на воде и страхования верующих от переохлаждения.

В Донецкой области функционировало 39 постов, на дежурство к которым было привлечено 145 человек личного состава и 31 единица техники. У прорубей также дежурили медицинские сотрудники и представители местных органов власти.

В то же время на территории Ровенской области ГСЧС организовала 7 пунктов обогрева, в целом во всех районах и городах области дежурило около 100 спасателей.

В Киеве за безопасностью людей следили 65 спасателей ДСНС на 14-ти обустроенных местах для погружения.

Празднование Крещения в Украине прошло без чрезвычайных ситуаций, - ГСЧСПразднование Крещения в Украине прошло без чрезвычайных ситуаций, - ГСЧСПразднование Крещения в Украине прошло без чрезвычайных ситуаций, - ГСЧСПразднование Крещения в Украине прошло без чрезвычайных ситуаций, - ГСЧС

Напомним, в целом на Крещение на водоемах Украины дежурило более 3 тыс. спасателей и более 500 единиц техники.