ua en ru

Праздничные мероприятия по случаю еврейского Нового года в Умани продлятся до 26 сентября, - ГСЧС

Праздничные мероприятия по случаю еврейского Нового года в Умани продлятся до 26 сентября, - ГСЧС Фото: хасиды (dsns.gov.ua)

Начиная с 27 сентября ожидается массовый отъезд паломников

Праздничные мероприятия по случаю еврейского Нового года в Умани (Черкасская область) продлятся до 26 сентября 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По предварительной информации, праздничные мероприятия по случаю Рош ха-Шана продлятся до вторника, 26 сентября. А уже начиная со среды, планируется массовый отъезд паломников", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 21 сентября для брацславських хасидов всего мира наступил 5778-й иудейский Новый год, отпраздновать который в Умань в этом году приехали более 30 тысяч паломников.

В связи с приездом паломников в Умани была создана специальное подразделение сил, задачей которого является не только оперативное реагирование на возможное осложнение пожарной и техногенной безопасности, но и проведение профилактических мероприятий. Так, начиная с 17 по 27 сентября весь Черкасский гарнизон находится в усиленном режиме готовности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Умань (Черкасская область) для охраны публичного порядка прибыл отряд полицейских из Израиля.