ua en ru

Правоохранители задержали в Одессе партию опия-сырца на 8 млн грн

Сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с работниками СБНОН Киевского районного отдела милиции Одессы при попытке сбыта наркотиков задержали 31-летнего гражданина одной из азиатских стран, у которого изъято 4 кг опия-сырца. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Как выяснили правоохранители, наркосырье он приобрел у себя на родине за 30 тыс. долл. и доставил в Одессу на самолете. Уже в ходе следствия задержанный рассказал, что часть наркотиков он намеревался сбыть в Южной пальмире по цене 15 тыс. долл. за 1 кг, а другую часть в дальнейшем продать в одной из Северо-Американских стран. В результате проведенных мероприятий стражами порядка не допущено утечки в незаконный оборот около 80 тыс. доз раствора опия на сумму более 8 млн грн.

Подозреваемый задержан. На данный момент проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению данного преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст . 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в конце мая Гостаможслужба задержала контрабанду 9,5 кг героина.