ua en ru

Правоохранители задержали прокурора на получении взятки в 5 тыс. долларов, - Луценко

Правоохранители задержали прокурора на получении взятки в 5 тыс. долларов, - Луценко Фото: Юрий Луценко

Подозреваемый требовал деньги от обвиняемого по делу МВД

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранители задержали прокурора на получении взятки в 5 тыс. долларов. Об этом генпрокурор сообщил в Facebook.

"Генинспекция Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) совместно с "К" Службы безопасности Украины задержали очередного, 15-го в этом году, подозреваемого в коррупции прокурора при получении 5 тыс. долларов", - заявил Луценко.

По его словам, подозреваемый требовал такую сумму от обвиняемого по делу Министерства внутренних дел.

Генінспекція ГПУ спільно з "К" СБУ затримала чергового, 15-го в цьому році, підозрюваного в корупції прокурора при отриманні 5 тис дол, які він вимагав від обвинуваченого у справі МВС. Очищаємося.

Опубліковано Юрієм Луценком 1 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ закончено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении руководителя местной прокуратуры Тернопольской области.

Отмечается, что в начале марта 2017 руководитель Чертковского местной прокуратуры Тернопольской области требовал от прокурора этой же прокуратуры предоставить ему денежные средства в сумме 5 тыс. гривен за якобы решения им вопроса о сложении ГПУ положительного заключения по проверке состояния соблюдения законов по работе, закрепленной за подчиненным прокурором.