ua en ru

Правоохранители сняли кордон с митингующих возле отеля "Киев"

Правоохранители сняли кордон с митингующих возле отеля "Киев" Фото: митинг в Киеве (РБК-Украина)

Митингующим было разрешено собрать вещи и переместиться к основному палаточному городку

В четверг вечером, 19 октября, в центре Киева на улице Грушевского полиция и Нацгвардия сняли кордон с митингующих. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Кордон находился со стороны отеля "Киев" в две шеренги. В одной находились полицейские, в другой - представители Национальной гвардии.

Кордон, который находился возле митингующих, которым не давали возможность разбить лагерь, был снят. Митингующим было разрешено собрать вещи - палатки, пенопласт, печки, чтобы они переместились к основному палаточному городку.

Правоохранители сняли кордон с митингующих возле отеля "Киев"Правоохранители сняли кордон с митингующих возле отеля "Киев"Правоохранители сняли кордон с митингующих возле отеля "Киев"

Напомним, в четверг вечером, 19 октября, в Киеве полиция взяла в кольцо часть митингующих возле отеля "Киев". В кольце находится около 30 человек. Люди скандируют: "Ганьба". Через несколько минут полиция сняла кольцо. В полиции заявили, что не будут реагировать на мелкие провокации со стороны участников митинга в Киеве.