ua en ru

Правоохранители разыскивают злоумышленника, устроившего стрельбу в Киеве

Правоохранители разыскивают злоумышленника, устроившего стрельбу в Киеве Фото: МВД

Злоумышленник трижды выстрелил в киевлянина из травматического оружия

Правоохранители разыскивают злоумышленника, который устроил стрельбу в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве.

"Милиция разыскивает злоумышленника, стрелявшего в киевлянина из травматического оружия. В Оболонском районе города неизвестный дважды выстрелил мужчине в ногу. Пострадавший находится в больнице", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в дежурную часть Оболонского районного управления ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение, что во дворе дома лежит человек в крови. На место происшествия прибыли правоохранители. Пострадавший рассказал, что он открывал багажник автомобиля, когда к нему сзади подбежал мужчина, трижды выстрелил и убежал. В результате пострадавший получил два непроникающие ранения бедра. Его доставили в больницу, где медики изъяли две резиновые пули.

"Милиция отработала прилегающую к месту преступления территорию, опросила свидетелей и очевидцев. С места происшествия изъяты три гильзы от травматического оружия, которые направлены на баллистическую экспертизу", - сообщают в пресс-службе.

Как отмечается, по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Правоохранители проводят мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 14 сентября в Киеве пассажир выстрелил в таксиста.