ua en ru

Правоохранители разоблачили чиновника Укртрансбезопасности на взятке

Правоохранители разоблачили чиновника Укртрансбезопасности на взятке Фото: взятка (twitter.com/nab_ukr)

Чиновник требовал от ЧП 42 тыс. гривен взятки за непривлечение к админотвественности

Правоохранители разоблачили чиновника управления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) на взятке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"В четверг, 5 октября 2017 года, следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в области разоблачили при получении неправомерной выгоды должностное лицо управления Укртрансбезопасности в Одесской области", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, заместитель руководителя структурного подразделения требовал и получил от частного предпринимателя 42 тыс. гривен взятки за непривлечение его к административной ответственности за перегрузки транспортного средства.

Отмечается, что досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины осуществляет прокуратура Одесской области.

altalt

Фото: чиновник Укртрансбезопасности разоблачен на взятке (od.gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители проводят обыски в департаменте коммунальной собственности Одесского городского совета. Как сообщается, обыски проводят сотрудники СБУ и Генпрокуратуры, которые изымают документы.