ua en ru

Экс-глава Одесской таможни Марушевская заявила об обысках в ее квартире

Экс-глава Одесской таможни Марушевская заявила об обысках в ее квартире Фото: Юлия Марушевская

Параллельно обыски проводятся у Романа Баховского

Правоохранители пытаются провести обыски у экс-главы Одесской таможни Юлии Марушевской. Об этом на своей странице в Facebook написала сама Марушевская.

"Работники СБУ и Генеральной прокуратуры пытаются провести обыски в моей квартире. Все это в период, когда я нахожусь в заграничной командировке и являюсь спикером во время Freedom Forum. Пришли в рамках неизвестного мне уголовного производства", - написала она.

По информации Марушевской, параллельно обыски проводятся у Романа Баховского, который возглавлял Открытое таможенное пространство.

"Воспринимаю это как давление со стороны действующей власти и ответ на вчерашнее задержание НАБУ главы ГФС Романа Насирова. Я хочу заявить, что не поддамся на этот прессинг. Нынешняя власть повторяет ошибки режима Януковича", - заявила она.

Працівники СБУ та Генеральної прокуратури намагаються провести обшуки в моїй квартирі. Все це у період коли я перебуваю ...

Опубліковано Юлею Марушевською 3 березень 2017 р.

Напомним, в декабре 2016 года Государственная фискальная служба Украины официально уволила Юлию Марушевскую с поста главы Одесской таможни.