ua en ru

Правоохранители проверяют информацию о посещении участником Евровидения оккупированного Крыма

Правоохранители проверяют информацию о посещении участником Евровидения оккупированного Крыма Фото: правоохранители проверяют информацию

Госпогранслужба указывает, что представитель Болгарии был несовершеннолетним на момент возможного посещения Крыма

Государственная пограничная служба Украины и Служба безопасности Украины проверяют информацию о посещении в 2014 году участником Евровидения-2017 из Болгарии оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Госпогранслужба указывает, что представитель Болгарии был несовершеннолетним на момент возможного посещения Крыма, а потому не мог самостоятельно принимать решения и ехал в сопровождении взрослых.

"Законодательная норма об оккупированной территории, которой за нарушение установленного порядка въезда на временно-оккупированные территории предусматривается ответственность, в том числе и запрет въезда в Украину, вступила в силу в конце 2014 года", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Сообщается, что на момент пересечения границы Украины информации о посещении представителем Болгарии оккупированного Крыма у пограничников не было.

Напомним, ранее сообщалось, что за время проведения песенного конкурса "Евровидение" за помощью в полицию обратились 12 иностранцев.