ua en ru

Правоохранители обыскивают аэропорт "Борисполь"

Правоохранители обыскивают аэропорт "Борисполь" Фото: правоохранители обыскивают аэропорт "Борисполь"

Обыски проводятся по факту нанесения значительного ущерба государству должностными лицами

Правоохранительные органы проводят обыски в международном аэропорту "Борисполь" а рамках расследования уголовного дела по факту злоупотребления властью и служебным положением должностных лиц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Одна из украинских телепрограмм "Схемы. Коррупция в деталях" предоставила сведения о том, что должностные лица Министерства инфраструктуры Украины, регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Киевской области, Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь", совместно с предприятиями-арендаторами имущества в Борисполе, провели конкурс на право заключения договора аренды недвижимого имущества с целью получения неправомерной выгоды.


Вопреки требованиям законодательства, вышеуказанные лица передали государственную собственность, а именно нежилое помещение здания цеха бортового питания и твердого покрытия возле него, в субаренду. Вследствие чего, нанесли значительный ущерб интересам государства.

На основе полученной информации было получено постановление на досудебное расследование.

Работники Бориспольской местной прокуратуры при поддержке Службы безопасности Украины проводят обыски с целью отыскания, обнаружения, фиксации и изъятия вещей и документов, имеющих значение для уголовного производства.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ проводит обыск в главном офисе "Укргаздобычи".