ua en ru

Правоохранители изъяли боеприпасы у жителя Славянска

Правоохранители изъяли боеприпасы у жителя Славянска Фото: правоохранители изъяли боеприпасы у жителя Славянска

Изъятое направлено на исследование

Правоохранители изъяли боеприпасы у жителя Славянска, злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области.

Как сообщается, сотрудники уголовного розыска Славянского горотдела милиции изъяли у 57-летнего местного жителя 2 гранаты РГД-5 с запалами и 60 патронов калибром 7,62 мм.

"Сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что человек по месту жительства незаконно хранит боеприпасы. Правоохранители немедленно проверили указанное сообщение. И, как оказалось, успели вовремя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правонарушитель был задержан в момент переезда на новое место жительства. Оперативники установили, что мужчина проживает за счет временных заработков. Собирая металл в поселке Семеновка, где в 2014 году велись активные боевые действия, правонарушитель нашел боеприпасы. С какой целью он хранил найденные гранаты и патроны, предстоит установить следствию.

"По данному факту следственным отделом Славянского ГО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами вблизи линии разграничения в Донецкой обл.