ua en ru

В "Правом секторе" заявили, что их "травят" по приказу Путина

В "Правом секторе" заявили, что их "травят" по приказу Путина Фото: Владимир Путин

В ПС считают, что это было предусмотрено минскими договоренностями

В "Правом секторе" заявили, что их "травят" по приказу Президента России Владимира Путина. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

"Приказ травить "Правый Сектор" был отдан Путиным", - написала она.

По словам пресс-секретаря, одним из пунктов минских договоренностей было "уничтожение национально-освободительного движения ‪‎Правый Сектор"‬.

"Это требование не раз официально озвучивалось Кремлем", - заявила Черноиваненко.

Приказ травить "Правый Сектор" был отдан Путиным. Одним из пунктов Минских договоренностей является уничтожение национа...

Posted by Варвара Черноиваненко on 13 Июль 2015 г.

Напомним, днем 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. В результате вооруженного столкновения были погибшие и раненные, в том числе гражданские лица. Вчера МВД сообщало, что представители ПС под Мукачево взяли в заложники местного мальчика, которого потом отпустили. В "Правом секторе" назвали эту информацию выдумкой.

До сих пор под Мукачево остаются заблокированными несколько бойцов "Правого сектора", которые отказываются сдаваться правоохранителям. Тем не менее, вчера два бойца ПС сдались и были задержаны СБУ.

"Два наши бойцы вышли и сознательно сдались СБУ. Поступили как Воины, приняли взвешенное и трудное решение. Цель - дать полную информацию по Закарпатью и по сволочи, которая здесь царила, а также, чтобы прекратить поток дерьма, который льется на ПС. Поступок достойный уважения. Пусть кто-то кривое слово скажет против них. Сделали ребята это исключительно ради своих собратьев и в полном согласовании с командирами и другими бойцами. Слава героям!", - говорится в сообщении командира ДУК Андрея Стемпицкого, опубликованном в Facebook.

При этом изначально в СБУ заявили о силовом задержании двух представителей "Правого сектора" в результате спецоперации. В Службе безопасности подчеркнули, что они скрывались от правоохранителей и имели при себе оружие.