ua en ru

Правительство Великобритании создаст подразделение по борьбе с "фейковыми" новостями

Правительство Великобритании создаст подразделение по борьбе с "фейковыми" новостями Фото: Тереза Мэй (flickr.com/number10gov)

Новое подразделение будет отвечать за работу с дезинформацией со стороны других государств и частных лиц

Правительство Великобритании намерено создать подразделение по борьбе с "фейковыми" новостями, которое будет также противостоять дезинформационным кампаниям других государств. Об этом сообщил представитель британского премьер-министра Терезы Мэй, передает Reuters.

"Мы живем в эпоху фальшивых новостей и конкурирующих сообщений. Правительство будет стараться как можно эффективнее использовать коммуникации в целях национальной безопасности", - сказал он.

Пресс-секретарь премьера добавил, что Уполномоченное подразделение по национальной безопасности в сфере коммуникаций будет отвечать за борьбу с дезинформацией со стороны других государств и частных лиц.

В то же время он не смог рассказать о том, как именно будет работать подразделение и где будет располагаться.

Напомним, в ноябре 2017 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию во вмешательстве в выборы других государств и в распространение фальшивых новостей, назвав их попытками "вооружения информации", чтобы посеять раздоры на Западе.