ua en ru

Правительство пытается получить неограниченные права регулирования цен в АПК, - АПУ

10:08 11.11.2010 Чт
1 хв

В проекте закона "О внесении изменений в закон "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины" правительство пытается получить неограниченные права регулирования цен в агропромышленном комплексе (АПК), считают эксперты Аграрной палаты Украины (АПУ).

По мнению экспертов, принятие закона приведет к сокращению количества товарных бирж, работающих на рынке сельхозпродукции, и к усилению монополизма в этой сфере.

«Появляется возможность фактически в любой момент приостановить работу той или иной торговой площадки по формальному признаку. Планируется обязать биржи еженедельно информировать о сумме заключенных контрактов и ценах по ним. При выполнении этого требования могут возникнуть проблемы из-за короткого отчетного периода, технических трудностей и отсутствия четкого порядка приема и проверки Министерством аграрной политики предоставленной информации», - отметили в АПУ.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: