ua en ru

Правительство подаст апелляцию на решение суда о компенсации убытков "Натофгазу"

Правительство подаст апелляцию на решение суда о компенсации убытков "Натофгазу" Фото: Кабмин подаст апелляцию на решение суда по "Нафтогазу" (facebook.com/volodymyr.kistion)

Кабмин считает нецелесообразным возмещать убытки НАКА от поставок газа населению

Кабинет министров намерен подать апелляцию на решение Окружного административного суда Киев, которым удовлетворил иск НАК "Нафтогаз Украины" к Кабинету министров с требованием определить источники финансирования компенсации убытков газовой монополии от поставок газа населению, религиозным организациям и теплокоммунэнерго. Об этом на своей странице в Facеbook написал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

В своем иске, регулятор утверждал, что выполнение спецобязанностей по поставкам газа населению, возложенных на НАК правительством угрожает стабильной работе холдинга.

…про рішення суду щодо "компенсації Нафтогазу збитків від поставок газу для населення" Нинішній рівень прибутку Нафтога...

Опубліковано Володимир Кістіон 31 липня 2017 р.

Напомним, Кистион заявил о том, что Кабмин считает невозможным компенсировать "Нафтогазу" эти убытки, подчеркнув при этом, что НАК и так получает сверхприбыли и этих средств ему должно быть достаточно.