ua en ru

Правительство подало в ВР проект закона относительно усиления ответственности за производство некачественных продуктов питания, - Хорошковский

Правительство подало в Верховную Раду проект закона относительно усиления ответственности за производство некачественных продуктов питания. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Как известно, у нас количество проверяющих органов качества пищевых продуктов просто зашкаливает, но, к сожалению, это не добавляет качества продуктам. Поэтому я поддерживаю предложение, и в парламент внесен проект закона относительно усиления ответственности за производство некачественных продуктов, а также он предусматривает переподчинение органа, который будет заниматься контролем", - сказал Хорошковский.

Он отметил, что правительство будет сотрудничать с профильным комитетом ВР, чтобы данный закон был принят как можно быстрее. Первый вице-премьер прибавил: "Нам нужно имплементировать систему наказаний за производство некачественных продуктов, чтобы в суде правительство имело конкретные инструменты для решения этой проблемы".

Напомним, Хорошковский также заявил, что закон о биометрических паспортах будет принят на следующей сессии ВР.