ua en ru

Правительство определило диапазон сфер для сотрудничества между Украиной и Хорватией

Правительство определило диапазон сфер для сотрудничества между Украиной и Хорватией Фото: Владимир Гройсман и премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович

Гройсман заявил, что объем двухсторонней торговли растет

Диапазон направлений для сотрудничества между Украиной и Хорватией будет включать в себя такие сферы как агросектор, металлургию, фармацевтику, машиностроение, энергетику, туризм и строительство. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время открытия украино-хорватского делового форума в Загребе, передает "Урядовый портал".

"Мы имеем широкий спектр возможностей для нашего сотрудничества. Прошлый год показал, что объем двусторонней торговли растет - это хороший сигнал", - сказал Гройсман.

Кроме того, Гройсман заявил, что Киев приглашает хорватские компании участвовать в государственных инфраструктурных программах, проектах военно-технического сотрудничества.

"Базовые условия для ведения бизнеса в Украине уже созданы. Будем способствовать углублению деловых контактов между нашими странами, изучать сферы наибольшего интереса", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что правительства Украины и Хорватии подписали план взаимодействия украинско-хорватской рабочей группы по вопросам сотрудничества на 2017 год.