ua en ru

Правительство не ограничивало цены на премиальное топливо, - Минэкономики

Правительство не ограничивало цены на премиальное топливо, - Минэкономики Фото: регулирование цен не касается премиум-топлива для АЗС (Виталий Носач/РБК-Украина)

Постановление Кабмина об установлении максимальной торговой надбавки на бензин и дизельное топливо не касается премиального топлива. В правительстве отреагировали на приостановку продаж премиум-топлива сетями АЗС.

Отмечается, что действие постановления Кабинета министров от 14 мая распространяется на автомобильные бензины и дизельное топливо, включенные в Перечень товаров, имеющих существенную социальную значимость, утвержденного постановлением Кабинета министров от 22 апреля 2020 года, а именно на бензин марки А-92, бензин марки А-95 и дизельное топливо.

"Под установление максимальной торговой надбавки не подпадает "брендовое премиальное топливо" с улучшенными показателями качества и обозначение (маркировка) которого включает определенную торговую марку (товарный знак), предлагающееся на АЗС для автомобилей премиум сегмента по цене выше, чем социально значимое топливо", - говорится в сообщении.